Семинар для учителей физической культуры: «Физкультурно-спортивная деятельность общеобразовательных организаций города Сочи»

27.08.2024
Семинар для учителей физической культуры: «Физкультурно-спортивная деятельность общеобразовательных организаций  города Сочи»

27 августа в рамках XXX социально-педагогического фестиваля «Образование-2024» прошел семинар для учителей физической культуры, по актуальным вопросам физкультурно-спортивной деятельности в общеобразовательных организациях города.

Мероприятие собрало более 100 педагогов и специалистов в области физической культуры и спорта.

На семинаре отмечалась важность физической активности для здоровья подрастающего поколения.

В ходе мероприятия участники обсудили ключевые темы, такие как: реализация Всероссийских проектов образовательными организациями города. Организация школьного этапа социально значимых физкультурно-спортивных мероприятий. Проблемы и перспективы развития физической культуры в общеобразовательных учреждениях.

Участники смогли задать вопросы и получить профессиональные рекомендации по улучшению физкультурно-спортивной работы в своих школах.

Семинар стал важным шагом на пути к повышению качества физического воспитания в школах Сочи и развитию спортивной культуры среди молодежи.