ДТП на пер. Васильковый

12.07.2024

ДТП на пер. Васильковый

07.07.2024 в 20:23 на пер. Васильковый, в районе д.98, Адлерского района г. Сочи, женщина-водитель автомобиля «Ситроен» допустила наезд на несовершеннолетнюю девочку-пешехода 2010 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости перекрестка.

В результате ДТП 13-летней девочке-пешеходу была оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция г. Сочи напоминает родителям о необходимости регулярно беседовать с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего, родителям. Не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Только авторитет семьи и ее активное участие в обучении ребенка навыкам осторожного, дисциплинированного и главное безопасного поведения на дороге позволят предупредить трагедии на дороге.

Помните, что категорически запрещено выбегать на проезжую часть из-за деревьев, автомобилей и других объектов, которые мешают водителю увидеть Вас вовремя. Пересекать проезжую часть необходимо только по обозначенным пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. Осуществлять переход только тогда, когда перед пешеходным переходом транспортные средства сбавят скорость вплоть до полной остановки

Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте