Футбол в школе

Футбол в школе

Более 4,5 тысяч сочинских школьников из 10 школ участвуют в самом массовом Всероссийском проекте Российского футбольного союза «Футбол в школе». Дети участвовали во всевозможных активностях: конкурсах рисунков, футбольных викторинах, играли в футбол между классами и вместе с родителями, посещали футбольные матчи.

Константин Гошко, руководитель Центра развития физической культуры и спорта системы образования: «Проект «Футбол в школе» в Краснодарском крае зарекомендовал себя с лучшей стороны, он востребован, интересен, и желающих вступить в данный проект с каждым годом все больше, количество детей, увлекающихся футболом ежегодно растет, что не может не радовать.

Большое внимание в прошедшем учебном году было уделено и педагогам. Региональный методист провёл ряд обучающих семинаров, в которых приняли участие более 20 сочинских педагогов.

Павел Коржов, региональный методист РФС: «В 2023-2024 учебном году с целью оказания методической помощи лично посетил 40 общеобразовательных учреждений края, было проведено 8 региональных семинаров и 12 мастер-классов уроков футбола».

В предстоящем учебном году реализация проекта в городе Сочи продолжится.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания