Торжественный прием Главой города А. С. Копайгородским, посвященный чествованию одаренных детей, «Созвездие юных талантов Сочи - 2020»

28.05.2020

Дата и время проведения: 3 июня 2020 года в режиме онлайн-видеоконференции с 11.00 до 11.30.

Уже четверть века сохраняется традиция ежегодного чествования Главой города лучших юных сочинцев – тех, кто достойно защищал честь города на олимпиадах и конкурсах творческой, спортивной и интеллектуальной направленности на краевом, всероссийском и международном уровнях.

Только в этом году в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие 58444 школьника города Сочи.

За последний год тренерами детско-юношеских спортивных школ системы «Образование» подготовлено более двух тысяч спортсменов массовых разрядов, 94 перворазрядника, 77 мастеров спорта и КМС. Сто семьдесят восемь учащихся входят в спортивные сборные команды края и страны.

Более 22000 юных сочинцев представляли город на различных международных, всероссийских, краевых творческих конкурсах и фестивалях.

Так в 2019 - 2020 учебном году 8480 учащихся стали победителями муниципальных конкурсов, 1558 учащихся стали победителями краевых конкурсов.

Отличительной особенностью двадцать пятой церемонии награждения является дистанционный формат ее проведения в режиме онлайн-видеоконференции с использованием платформы Zoom Cloud Meetings. Подключение к онлайн-видеоконференции осуществляется участниками мероприятия самостоятельно по адресу их проживания с использованием домашней компьютерной техники.

Накануне мероприятия 167 лучшим из лучших будут вручены «Дипломы юного гражданина города Сочи» и памятный подарок - статуэтка «Галактика».

Среди участников торжественной церемонии:

· Демин Данила, учащийся 11 класса МОАУ гимназии №8, в этом году завоевал золотую медаль в индивидуальном зачете на Международной олимпиаде по математике «Romanian Master», которая проходила в Бухаресте в Румынии.

· Григорян Изабелла, учащаяся 10 класса МОБУ Гимназия № 1, МБУ ДО ЦТРиГО, вошла в число участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку;

· Воробьев Алексей, ученик 9 класса, МОАУ гимназия №8, МБУ ДО ЦТРиГО, победитель IХ регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, лауреат XXVII Всероссийского конкурса (Чтений) юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в секции «математика и информационные технологии», победитель   дистанционного хакатона «Проблема пандемии коронавируса» с разработкой модификации респиратора «Лепесток», для защиты от вируса «Сovid-19».

· Коваленко Федор, учащийся 6 класса МОБУ СОШ № 4, МБУ ДО ЦТРиГО - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте