Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-Мост-2024»

28.03.2024
Интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-Мост-2024»

Интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-Мост-2024»

27 марта на базе ЦДО «Хоста» состоялось открытие очного этапа интернет-фестиваля молодых читателей России «Сочи-Мост-2024», который проводится уже в 23-й раз. В этом году он посвящен 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. В заочном туре приняли участие более 600 ребят из 20 регионов страны. На очную защиту конкурсных работ опущено 150 ребят.

Конкурсная программа фестиваля разделена на две возрастные категории и представлена рядом интересных номинаций. Одна из номинаций – «читатель.ру сайт». Здесь участники смогут познакомиться с интересными книжными обзорами, рецензиями на самые актуальные произведения и обсудить их с другими читателями. Для тех, кто любит буктрейлеры, есть номинация «читатель.ру буктрейлер». Участники создают краткие видеоролики, которые должны заинтриговать зрителей и побудить их прочитать книгу, на основе которой сделан буктрейлер. Еще одна номинация – «Я в мире человек», в которой участники делятся своими мыслями о важности чтения и книг в современном мире, а также о роли литературы в их жизни. Для тех, кто всегда в курсе новых книжных изданий и знает все о литературных новинках, есть номинация «ДНК» (День новой книги).

Людям, которые вдохновлены творчеством Пушкина, будет интересна номинация «Мой Пушкин». Здесь участники смогут выразить свои чувства и мысли о великом поэте, создав собственные литературные работы, поэтические произведения или иллюстрации, которые отражают их отношение к творчеству А.С. Пушкина. Наконец, номинация «Стихия» приглашает участников выразить свои эмоции, чувства и мысли в стихах, создав собственные поэтические произведения.

В рамках «Сочи-Мост-2024» каждый юный читатель сможет найти интересующий его конкурс и найти возможность поделиться своим творчеством, заданным чтением и наследием А.С. Пушкина. Этот фестиваль открывает новые горизонты для молодых читателей и помогает им обнаружить свои таланты и узнать о мире литературы.

Смотреть фотоальбом

Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад