ЕГЭ-2024: региональное тренировочное мероприятие по русскому языку

ЕГЭ-2024: региональное тренировочное мероприятие по русскому языку

Сегодня в 15 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) города Сочи состоялось региональное тренировочное мероприятие по русскому языку (далее – РТМ). Такие мероприятия проходят ежегодно в преддверии государственной итоговой аттестации.

Целью сегодняшнего РТМ стало обучение работников ППЭ проведению экзаменов с использованием доставки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) по сети «Интернет», печати ЭМ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ), сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ.

Сегодня работники ППЭ отрабатывали нештатные ситуации, которые могут возникнуть при проведении основных экзаменов: замена станции организатора в случае выхода ее из строя, обнаружение брака индивидуального комплекта участника ЕГЭ, опоздание участника на экзамен, отработка алгоритма выхода участника из аудитории во время проведения экзамена и др.

В результате тренировочного мероприятия были выявлены риски, которые могли бы возникнуть при проведении основного периода ЕГЭ. Для предупреждения и исключения таких ситуаций определены направления дальнейшей работы, поставлены задачи по обеспечению качественного проведения экзаменов в мае- июне 2024 года.

Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания