Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Отбор в сборную на международную олимпиаду по физике IPhO 2025

25.03.2024
Отбор в сборную на международную олимпиаду по физике IPhO 2025

Отбор в сборную на международную олимпиаду по физике IPhO 2025

25 марта, в лицее Сириус пройдет отбор кандидатов в сборную на Международную олимпиаду по физике IPhO 2025. Участвовать в отборе смогут учащиеся, которые сейчас учатся в 10 классе.

Среди кандидатов Коваленко Фёдор, ученик 10 класса МОБУ гимназии № 8 г. Сочи и МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи.

Отбор состоит из двух туров. Первый тур - теоретический, включает в себя две длинные теоретические задачи, время на их выполнение – 2,5 часа, за каждую задачу можно получить до 20 баллов. После первого тура будет предоставлен перерыв на 10-15 минут. Затем начнется второй тур - псевдоэкспериментальный, в рамках которого участникам предстоит решить одну псевдоэкспериментальную задачу по обработке данных, время на выполнение – 1,5 часа, за задачу можно получить до 10 баллов.

После подведения итогов всероссийского этапа всем участникам написавшим W25 будет отправлено первое домашнее задание для кандидатов в сборную (задание по математике, довольно объемное), которое нужно будет выполнить для продолжения участия в отборе.

На первые тренировочные сборы будут приглашены от 24 до 32 кандидатов по рейтингу, которые получат диплом победителя или призера в 10 классе на этом этапе и самостоятельно решат и вовремя сдадут домашнее задание.

*Международная олимпиада по физике (IPhO) — самое престижное международное соревнование по физике для старшеклассников. Основной целью IPhO является проверка высочайшего уровня знаний, критического мышления, решения проблем, правильных практик презентации и анализа, а также практических навыков в теоретической и экспериментальной физике.

Смотреть фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания