Обустройство воркаут-площадок

Обустройство воркаут-площадок

В рамках реализации муниципального проекта «Обустройство воркаут-площадок» в 2024 году на территории образовательных организаций города Сочи откроется 42 зоны для воркаута, 14 из них уже введены в эксплуатацию в школах Центрального, Хостинского и Лазаревского районов.

Проект направлен на улучшение качества жизни  сочинских учащихся и педагогов, формирование привычки к регулярным физическим упражнениям,  развитие спорта. Реализация такого количества воркаут-площадок показывает приверженность городских властей к продвижению здорового образа жизни и активного отдыха молодежи.

Зона воркаута представляет собой участок территории со специальными тренажерами для уличной гимнастики на свежем воздухе. В отличие от фитнес-залов, где спортсмены чаще работают с отягощениями, здесь используются преимущественно турники, брусья, лестницы, лавки.

Воркаут-площадки — это замечательное дополнение к образовательной среде. Они станут центром сообщества, где ученики и учителя могут тренироваться, проводить различные мероприятия, конкурсы и чемпионаты, выполнять сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад