Встреча в ВСК «Гренадер»

Встреча в ВСК «Гренадер»

Вчера,18 июня, в гости ВСК «Гренадер» пришли братья Мягги, выпускники конца 90 - х годов.

Младший из них, Валентин, полтора года участвует в СВО. Огнемётчик. Отмечен тремя государственными наградами.

В душевной атмосфере очень простым и доступным языком Валентин поделился с нашими воспитанниками о том, какими качествами и навыками должен обладать современный солдат. Сам он попал в зону СВО по идейным соображениям.

В одном из телерепортажей, героем которого он стал, так и ответил на вопрос корреспондента:

- Родина позвала, мы и пошли.

А когда корреспондент спросил, не жаль было тёплое сочинское море покидать, ответил философски:

- Море можно потерять, если не пойти.

Встреча с Валентином в очередной раз убедила руководство клуба в том, что движемся мы в правильном направлении.

Как и многие наши воспитанники, участвующие в СВО, Валентин отметил, что невозможно победить, не имея в душе чувства патриотизма.

Любовь и бескорыстное служение Родине - те качества, которые прививаются ребятам в процессе обучения в «Гренадёре».

Отдельно Валентин раскрыл важность проявления лидерских качеств в коллективе.

Отсутствие правильных лидеров на войне приводит к лишним потерям.

- Лидер не тот, кто раздаёт советы или команды, - говорит Валентин, - а тот, кто сам умеет умело и грамотно выполнять.

Много вопросов задавали ребята Валентину...

На все получили исчерпывающий ответ.

Скоро военно-полевые сборы, на которых воспитанники ВСК «Гренадер» окунутся в атмосферу военных будней.

Уверены, эта встреча не раз аукнется в душах ребят в ходе «Красной Воли - 2024». На сборах зажгутся новые звёздочки лидеров, с которых будут брать примеры многие поколения наших воспитанников.

А тренеры и родители, обязаны помнить, что, будучи очень миролюбивым народом, обязаны готовить наших сыновей к защите Родины.

Будем сильными, враг будет обходить нас стороной.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания