II открытый городской детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань»

16.04.2024

Уже второй год весной в городе Сочи проходит открытый городской детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань».

Основная цель Фестиваля-конкурса – развитие личности и социализации ребенка через театральное творчество, формирования у детей духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа.

Организаторы «Театральной гавани» - управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи и МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи.

С 25 марта по 7 апреля состоялся районный этап Фестиваля-конкурса, в котором приняли участие театральные коллективы из 44 общеобразовательных организаций и 5 центров дополнительного образования детей города Сочи. Все заявленные в программе постановки удивили оригинальностью, актерской игрой и режиссерской задумкой. Каждый спектакль стал полноценным театральным миром со своим настроением, красками, музыкой и костюмами. Но главное — выступления были в радость юным актерам. Ребятам удалось в полной мере раскрыться и продемонстрировать таланты». Жюри высоко оценили творческие идеи, многогранный яркий талант ребят, качество исполнения и серьезную подготовку коллективов к конкурсному показу.

Победители районного этапа представят свои творческие работы на финальном (городском) этапе Фестиваля-конкурса «Театральная гавань» на сцене Районного Дома культуры «Центральный» 19 апреля с 10.00 до 18.30 ч.

В составе жюри Фестиваля-конкурса представители отрасли образования и культуры, руководители театров, актеры, победители театральных конкурсов и фестивалей.

23 апреля 2024 года с 14.00 продолжится творческое соревнование участников «Театральной гавани» в номинации «Художественное чтение», которое состоится на базе МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи.

По итогам Фестиваля-конкурса победители и призеры будут награждены дипломами управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.

Благодарим всех участников, их руководителей, родителей за проявленный интерес к Фестивалю-конкурсу, который стал творческой площадкой для общения и обмена опытом.

Благодарим коллектив и директора МБУ культуры города Сочи «Районный Дом культуры «Центральный» Самохвалову Елену Анатольевну за оказанную поддержку и содействие при организации и проведении финала фестиваля-конкурса «Театральная гавань».

Желаем финалистам победы, вдохновения и много новых творческих свершений!

Скачать

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Вконтакте