Финал II открытого городского детского театрального фестиваля-конкурса «Театральная гавань». Номинация «Художественное слово»

24.04.2024

23 апреля 2024 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялся заключительный этап II открытого городского детского театрального фестиваля – конкурса «Театральная гавань» в номинации «Художественное слово».

По итогам районного этапа в финале было представлено 22 творческие работы театральных коллективов из 7 общеобразовательных организаций и 6 центров дополнительного образования.

Компетентное жюри, в состав которого вошли: Минералов Семен – лауреат международных и российских фестивалей в области театрального искусства, основатель и художественный руководитель театра «Минерал»; Соколовский Роман Карлосович – основатель и художественный руководитель театра кукол Саквояж в Сочи, лауреат всероссийских и международных театральных фестивалей, и конкурсов, обладатель звания Признание и почет сочинцев, заслуженный артист Краснодарского края, актер, режиссер; Котенко Светлана Васильевна – член союза Российских писателей, член Российского союза профессиональных литераторов, член правления Содружества писателей Сочи, методист МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, определили призеров и победителей.

Особое внимание обращалось на способность юных актеров оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателей, а также на грамотность речи и выразительность дикции. Зрители – сочинские школьники, их родители и педагоги получили огромное удовольствие от выступления ребят. Каждый участник конкурса демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою. Наверное, поэтому членам жюри так непросто было выбрать лучших в каждой возрастной группе.

Поздравляем победителей и призеров финала фестиваля – конкурса «Театральная гавань» в номинации «Художественное чтение»!

Желаем всем участникам творческого вдохновения и достижения новых высот!

Список призеров и победителей финала фестиваля – конкурса «Театральная гавань» в номинации «Художественное чтение»

1. Литературно – музыкальная композиция «Алешкины мысли», Р.Рождественский (ЦДО «Ступени» , музыкальный театр «Маэстро») – 1 место
  2. Литературно – музыкальная композиция «Муха – Цокотуха», К.И.Чуковский, (Школа «Антей», коллектив «Антей») – 1 место
  3. Дилевский Матвей – «Жених из 3Б», В. Постников (ЦДО «Ступени» , музыкальный театр «Маэстро») – 1 место