Семинар в Эколого-биологическом центре им. С.Ю. Соколова города Сочи

29.08.2024
Семинар в Эколого-биологическом центре им. С.Ю. Соколова города Сочи

В рамках XXX социально-педагогического фестиваля «Образование-2024» «Образование - ключ к успеху!» 28 августа 2024 года Эколого-биологический центр им. С.Ю. Соколова города Сочи провел семинар по теме «Сопровождение профессионального самоопределения учащихся в образовательном пространстве эколого-биологического центра». На семинаре присутствовали ответственные за профориентацию в организациях педагоги, заместители директоров более чем из 30 школ города Сочи.

На семинаре был представлен структурированный методический материал по проектированию программ с профориентационным компонентом, форматы профориентационной работы, помогающие в профессиональном самоопределении обучающихся на профессии естественнонаучной области, обзор наиболее интересных российских цифровых ресурсов, помогающих в диагностике профессиональных предпочтений, интересов, склонностей и способностей обучающихся. Участников познакомили с профориентационной программой, реализуемой в Эколого-биологическом центре совместно с ООО «Роза Хутор». Всем желающим была предложена самостоятельная реализация данной программы на базе ОО с поддержкой Эколого-биологического центра города Сочи.