Проектная и исследовательская деятельность

28.08.2024
Проектная и исследовательская деятельность

Сегодня на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи состоялся семинар, организованный в рамках XXX социально-педагогического фестиваля «Образование-2024».

Педагоги обсудили актуальные направления организации проектной и исследовательской деятельности не только для педагогической команды, но и для воспитанников и обучающихся, познакомились с современными инструментами проектной и исследовательской деятельности. Особое внимание уделено разработке инициативных проектов, которые в городе Сочи реализуются не только в школах, но и в детских садах.

В мероприятии приняли участие Андриевская М.Б., психолог, коуч ICF PCC, специалист по развитию эмоционального интеллекта, основатель школы проектной деятельности «Перспектива» (г. Сочи), Сайфетдинова Е.В., руководитель методического центра «ГлобалЛаб» (г.Москва)
с презентацией по теме: «Цифровая среда для проектной деятельности: доступные инструменты и проверенный контент», представив разработанный цифровой инструмент для организации проектно-исследовательской деятельности, Колосов Д.О., директор по устойчивому развитию курорта «Роза Хутор», который выступил с инициативой проведения и поддержки конкурса экологических проектов среди учащихся муниципальных организаций общего и дополнительного образования.

Все участники мероприятия, кроме положительных эмоций, получили раздаточный материал в виде брошюр и презентаций.