Установочный семинар-совещание

27.08.2024
Установочный семинар-совещание

Установочный семинар-совещание на тему «Основные направления работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи в 2024-2025 учебном году»

27 августа 2024 года в рамках XXX социально-педагогического фестиваля «Образование-2024» «Образование – ключ к успеху!» на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи состоялся установочный семинар-совещание на тему «Основные направления работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи в 2024-2025 учебном году».

Глухова Галина Вячеславовна, главный специалист управления по образованию и науке, представила заместителям руководителей образовательных организаций города основные векторы трансформации региональной системы выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи Краснодарского края в 2024/2025 учебном году, определила направления работы по развитию талантов обучающихся в новом учебном году.

Опытом организации сопровождения школьников, проявляющих выдающиеся способности, в условиях ФГОС поделилась Тищенко Юлия Юрьевна, заместитель директора лицея №»59.

Ампикян Анжелика Галустовна, заместитель директора МБУ ЦТРиГО, презентовала план проведения олимпиад для сочинских школьников в 2024-2025 учебном году.

Голикова Лариса Владимировна, заведующая учебным отделом Центра цифрового образования детей «IT-куб», дала рекомендации по организации участия детей в конкурсных мероприятиях, рассказала о важной роли педагога-наставника в подготовке обучающимися конкурсных работ.

Презентация Направления работы с одаренными школьниками 2024

Презентация Семинар Тищенко Ю.Ю. 27.08.2024