Дегустация блюд школьного меню

28.08.2024
Дегустация блюд школьного меню

Сегодня в гимназии № 9 управлением по образованию и науке г. Сочи совместно с оператором питания АНО «Стандарты социального питания» состоялась традиционная дегустация блюд школьного меню.

В мероприятии приняли участие около 140 представителей родительского контроля из всех школ города Сочи.

На дегустации были представлены новые блюда, которые отвечают всем требованиям СанПиН, и разработаны с учётом вкусовых предпочтений детей.

В наступающем учебном году в школьном меню девять из десяти блюд новые, среди них: лазанья; паста Маринара с морепродуктами; крылышки куриные в панировке запечённые; лагман; жульен из птицы; тортик печёночный; ачма; гратен из картофеля; рыба запечённая с овощами под сырно-яичной шапкой.

Все блюда готовятся из сырья местных производителей и имеют документы, подтверждающие качество и безопасность.

Дегустация блюд школьного меню дает возможность родителям не только оценить вкусовые качества приготовленных блюд, но и познакомиться с технологией их приготовления, а также задать интересующие их вопросы.