20.06.2022

17 июня 2022 года на базе МБУ ДО ДЮСШ № 10 г. Сочи, по адресу: г. Сочи, ул. Ленина, 40 прошли районные детские спортивные игры «Спорт против наркотиков» для образовательных организаций Адлерского района г. Сочи. Мероприятие было организовано: управлением по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №10» г. Сочи, при содействии Общероссийской общественной организации "Общее дело". Программа мероприятия была направлена на:

- укрепление здоровья детей и подростков;

- пропаганду здорового образа жизни;

- поиск наиболее эффективных форм работы по физическому оздоровлению и воспитанию подрастающего поколения;

- предупреждение употребления среди школьников наркотических и психотропных средств, алкогольных напитков, табачных изделий;

- вовлечение несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- профилактику и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие образовательные организации Адлерского района г. Сочи МОБУ СОШ №27, №28, №31, №53, №66, №100, Лицей № 59.

После проведения тренинга Общероссийской общественной организацией "Общее дело", участники соревновались в следующих видах программы: командные прыжки в длину с места; метание мяча из положения лёжа, броски мяча в баскетбольную корзину, метание дротиков «Дартс», комплексное силовое упражнение.

Итоговые результат районных детских спортивных игр «Спорт против наркотиков»:

1 место – МОБУ СОШ № 28;

2 место – МОБУ СОШ № 53;

3 место – МОБУ СОШ № 100.

Поздравляем победителей и призёров!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте