Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Итоги XVI Южного математического турнира в ОЦ «Сириус»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.10.2021
Итоги  XVI Южного математического турнира в ОЦ «Сириус»

Итоги XVI Южного математического турнира в ОЦ «Сириус»

8 октября состоялся финал и закрытие XVI Южного математического турнира в ОЦ «Сириус», в котором приняли участие 28 команд. Участники турнира – школьники из различных регионов России – победители и призеры заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и призеры региональных математических олимпиад. В этом году турнир впервые проходил в г. Сочи.

Координацию мероприятий турнира, разработку и реализацию образовательной и соревновательной программ, отбор участников и приглашение преподавателей осуществляли Кавказский математический центр и  Республиканская естественно математическая школа при Адыгейском государственном университете, имеющая богатый опыт проведения математических мероприятий всероссийского уровня.

К работе в жюри турнира были привлечены известные педагоги-математики, тренеры сборной России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Южный математический турнир является турниром математических боев и проводится в двух возрастных группах 7-8-х и 9-11-х классов. Состав команды — 6 человек. Турнир проводится в четырех лигах.  Старт-лигу первую и Страт-лигу высшую образуют команды учащихся 7?8 классов, команды школьников 9-11 классов соответственно Премьер-лигу и Гранд-лигу.

По итогам турнира учащиеся ЦТРиГО Борисов Владислав, Кобрин Егор, Коваленко Федор, Назаров Артем, Понеделко Никита, Ражина Владислава заняли второе место в СТАРТ-ЛИГЕ ВЫСШАЯ; Пермякова София и Полубатько Владислава в составе команды «Лето в Сочи» из школы «Летово» заняли 3 место в СТАРТ-ЛИГЕ ПЕРВАЯ. Также члены жюри отметили Кобрина Егора «Лучший комбинатор лиги».

В рамках турнира, наряду с математическими соревнованиями для ребят были проведены научно-популярные лекции по математике, состоялся научно-методический семинар для учителей и руководителей команд «Современные подходы к обучению математически одаренных школьников».

Южный математический турнир завершился торжественной церемонией закрытия и награждением победителей.

Атмосфера на турнире в большей степени была дружеской, несмотря на желание ребят победить в соревнованиях! Но главное, математический турнир оставил в душе каждого из её участников неизгладимый след и огромное желание заниматься математикой!

Поздравляем звездную команду и ее руководителя Аникеева Никиту Аркадьевича с успешным выступлением! Желаем ребятам идти вперед и не сомневаться в результате!

Смотреть фотоальбом




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Вакансии в сфере образования города Сочи Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Школьное питание












Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм