Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.08.2020
Семинар в режиме онлайн для учителей русского языка и литературы

Семинар в режиме онлайн для учителей русского языка и литературы

24.08.2020 г. в рамках социально-педагогического фестиваля «Образование - 2020» был проведен семинар в режиме онлайн для учителей русского языка и литературы по теме: «Преподавание русского языка в условиях реализации ФГОС СОО».

В работе семинара на платформе Zoom приняли участие 77 учителей русского языка и литературы образовательных организаций города Сочи.

С целью обеспечения информационно-методического сопровождения и повышения профессиональных компетентностей учителей русского языка и литературы в рамках семинара выступила Н. И. Иванова, методист по русскому языку и литературе издательства «Мнемозина». В своем выступлении она затронула вопросы   реализации требований ФГОС СОО, а также рассказала об особенностях подготовки учащихся к итоговой аттестации по русскому языку средствами УМК С.И. Львовой, В.В. Львова. Особое внимание было уделено электронным формам учебников и работе с ними.

Далее выступила Е.С. Ромашенкова, учитель русского языка и литературы НОУ гимназии «Школа бизнеса», с докладом по теме: «Технологии подготовки к итоговой аттестации по русскому языку с использованием цифровых ресурсов». Елена Сергеевна рассказала о процессе перехода на дистанционное обучение, об интернет – ресурсах, которые помогли ей успешно подготовить обучающихся к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Завершился семинар выступлением Т.А. Фокеевой, учителя русского языка и литературы МОБУ гимназии №44, по теме: «Внеурочная деятельность как фактор развития ключевых компетенций». Татьяна Александровна рассказала о своем опыте осуществления внеурочной деятельности, а также о формах и методах организации внеурочной деятельности в гимназии №44 г. Сочи.



Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Вакансии в сфере образования города Сочи Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Школьное питание












Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания