Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.03.2024
Всероссийская акция для родителей в Сочи: «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция для родителей в Сочи: «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

29 марта 2024 года в городе-курорте Сочи состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен проводился по истории по упрощенной версии контрольных измерительных материалов.

Для проведения акции были определены 5 пунктов проведения экзамена во всех четырех районах города, где в роли участников ЕГЭ выступили более 106 родителей выпускников.

В пунктах проведения экзамена все условия проведения были приближены к требованиям Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и требованиям Роспотребнадзора.

Главная цель такого мероприятия – не оценка уровня знаний родителей, а возможность увидеть процедуру проведения ЕГЭ изнутри и сформировать правильный психологический настрой у своего ребенка.

После организационной линейки экзаменуемые прошли всю процедуру ЕГЭ от идентификации до объявления результатов: приняли участие в регистрации; увидели, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2024 года по истории; попробовали выполнить задания.

Родители, которые приняли участие в акции, единодушно отметили, что, выступая в роли участника ЕГЭ хоть и на короткое время, лучше понимаешь эмоции, психологическое состояние своего ребенка. Формат проведения акции очень интересен и понятен.

Участники акции полностью согласны с мнением главы Рособрнадзора Анзора Музаева о проведении ЕГЭ для родителей по истории. Он сказал, что в нынешней ситуации, когда наши недоброжелатели пытаются исказить некоторые исторические факты, очень важно не только подрастающему поколению, но и взрослым еще раз освежить в памяти некоторые исторические события и тот контекст, который к этим событиям привел.

Также участники акции отметили, что данное мероприятие снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть.

После завершения акции в штабах ППЭ состоялись пресс-конференции, где были даны ответы на все, оставшиеся после акции вопросы. Родители выразили благодарность и инициаторам, и организаторам мероприятия.

Смотреть фотоальбом


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Вакансии в сфере образования города Сочи Школьное питание












Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи