Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.03.2024
XIХ открытый городской фестиваль-конкурс детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

XIХ открытый городской фестиваль-конкурс детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

25-26 марта 2024 года уже в девятнадцатый раз в городе Сочи прошел открытый городской фестиваль-конкурс детской и юношеской прессы «Пестрая сорока», организаторами которого являются управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи и Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи. В процессе многолетней работы программа фестиваля изменялась и совершенствовалась, наработан значительный опыт организации деятельности по подготовке юных журналистов.

В 2024 году Фестиваль посвящен Году семьи, объявленному в 2024 году в России; 10-летию проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Году волонтёрского движения, объявленному в 2024 году в СНГ.

В этом году только на конкурсы заочного этапа Фестиваля-конкурса: «По ту сторону объектива»; «Камера смотрит в мир»; «Спорт — это жизнь!»;«Герой нашего времени»; «Таким я вижу мир; «Звучащая лира» было представлено более 150 творческих работ из 24 образовательных организаций г. Сочи и г. Краснодара. И более 130 участников «Пестрой сороки» из 15 образовательных организаций приняли участие в конкурсах очного этапа: «По итогам пресс-конференции»; «Актуальный репортаж»; «Подкаст.Лаб.»; «Мое творчество для вас».

В качестве почетных гостей в пресс-конференции «Пестрая сорока» приняли участие представители разных профессий: Владислав Хвостов – начальник медицинской службы зенитно-ракетного полка, старший лейтенант медицинской службы, участник специальной военной операции; Илья Кунгурцев, основатель и руководитель студии звукозаписи Город.А, солист кавер-группы Funky Mix, солист группы ЖАРА (авторская музыка) ютуб-менеджер; Мама С Диалло (Мали) - исполнительный президент Английского разговорного клуба, секретарь по социальным и международным проектам Совета английских клубов Мали. Менеджер современной библиотеки Университета языков и гуманитарных наук Бамако. Игрок национальной команды Мали по Крикету, участник Академии лидеров добровольцев ФИСУ 2023 и др. Участники конкурса очень долго не хотели отпускать гостей, задавали им много интересных вопросов, а потом в своих работах поделились своими впечатлениями.

Детские творческие работы оценивали эксперты Сочинского государственного университета, сочинские журналисты, поэты, писатели, краеведы.

26 марта 2024 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи прошла церемония награждения призеров и победителей «Пестрой сороки». Более 100 участников были признаны призёрами и победителями Фестиваля-конкурса. Поздравил ребят с победой и вручил дипломы и памятные подарки директор Центра Турсунбаев Александр Умарович. Члены жюри дали профессиональные рекомендации юным журналистам, писателям и поэтам.

Координатор фестиваля-конкурса Котенко Светлана Васильевна (член союза Российских писателей, член союза Российских профессиональных литераторов, член правления Содружества писателей Сочи, методист МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи) поздравила всех присутствующих с успешным окончанием фестиваля-конкурса и пригласила сочинских школьников и педагогов принять участие в юбилейном ХХ фестивале-конкурсе «Пестрая сорока» в марте 2025 года.

Юными журналистами, только постигающим эту интересную профессию, их руководителями, родителями проделана большая творческая работа и мы желаем, чтобы они не переставали радовать нас новыми содержательными материалами!

Скачать

Смотреть фотоальбом


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Школьное питание ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Вакансии в сфере образования города Сочи












Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания