15.08.2019
Всероссийский конкурс видеороликов «Как я провел это лето»

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения запускает Всероссийский конкурс видеороликов об организации детского отдыха и детско-юношеского туризма «Как я провел это лето».

Участниками Конкурса являются:

• вожатые;
  • дети в возрасте от 12 лет до 17 лет включительно;
  • коллективные авторские группы от 2 до 5 человек.
Для участия в конкурсе каждый претендент должен пройти регистрацию на странице конкурса детскийотдых.рф и с 19 августа по 15 сентября 2019 года подать заявку (через личный кабинет пользователя) на Всероссийский конкурс видеороликов.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – отборочный  заочный, с 19 августа по 15 сентября 2019 года;

II этап – финальный  очный, октябрь, ноябрь 2019 года.

Список участников финального этапа будет опубликован на сайте детскийотдых.рф

Конкурс проводится по следующим номинациям (основная идея видеоролика – трансляция позитивного опыта пребывания ребенка (детей) или вожатого в лагере):

1. Детский отдых:

• «Один день из жизни лагеря» – видеоролик о том, как проходит один день в лагере;
  • «Ура, каникулы!» – видеоролик о том, как хорошо проводить лето в лагере;
  • «Мир без границ» – видеоролик на тему дружбы, добрых дел в рамках отряда и лагеря;
  • «Это мое лето» – видеоролик о том, что больше всего понравилось в лагере за время смены;
  • «Моя первая смена» – видеоролик на любую тему для тех, кто впервые оказался в лагере, что понравилось больше всего, какие остались впечатления;
  • «Золотой компас» – видеоролик о том, как проходит смена в палаточном лагере.

2. Детский туризм:

• «Искусство путешествовать» – видеоролик на тему, как проходит поход, экспедиция;
  • «Необычайные приключения» – видеоролик об интересных событиях в походе.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии