Всероссийская акция «Добрые уроки»

5 декабря 2019 для школьники города Сочи приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки»

«Добрые уроки» - традиционная Всероссийская акция Ассоциации волонтерских центров и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с 2016 года. За весь период проведения в Акции приняло участие более 300 000 школьников.

Цель Акции: развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников. Волонтерские организации, педагоги, активисты-старшеклассники проводят познавательные уроки для школьников 4-11х классов о ценности и пользе гражданской активности, рассказывают об истории добровольческого движения и благотворительности, презентуют современные социальные проекты и инициативы, к которым можно присоединиться.

В Акции также принимают участие лидеры, активисты, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, общественные и государственные деятели, известные личности и знаменитости.

В проведении уроков в общеобразовательных организациях города Сочи приняли участие:

1. Сергей Кириенко, Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации;
  2. Татьяна Голикова, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики;
  3. Вероника Скворцова, Министр здравоохранения РФ;
  4. Татьяна Синюгина, Заместитель Министра просвещения РФ;
  5. Елена Воробьева министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
  6. Алексей Комиссаров, Генеральный директор «Россия - страна возможностей»;
  7. Тойли Курбанов, Заместитель исполнительного координатора Программы «Добровольцы ООН»;
  8. Александр Легков лыжник, Олимпийский чемпион;
  9. Дмитрий Сенников российский футболист;
  10. Дмитрий Труненков бобслеист, Дважды серебряный призёр чемпионата мира, чемпион России и Европы, трёхкратный обладатель Кубка мира;
  11. Александр Мясников Главный врач городской клинической больницы №71 им. Жадкевича, ведущий программы «О самом главном»;
  12. Злата Чепурная Основатель и капитан команды «Звездный Десант», автор проекта #СпортивнаяСтрана, Союз добровольцев России.

75 лет Победе Очередь в детский сад Очередь в детский сад