Торжественное вручение дипломов DELF

5 июня 2019 года в актовом зале гостеприимного Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи прошла ещё одна торжественная церемония. Директор Центра Турсунбаев Александр Умарович и заместитель директора Центра Ампикян Анжелика Галустовна, с чувством гордости за достижения детей, вручали им столь долгожданные Дипломы DELF.

DELF - самый распространенный экзамен на знание французского. Полученный диплом больше не нуждается в дальнейшем подтверждении.

Экзамен DELF разработан государственной организацией CIEP (Centre international d’études pédagogiques - Международный центр исследований в области образования для французского Министерства образования).

Экзамен по французскому языку был проведён 10 ноября 2018 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи специалистами КубГУ г. Краснодара, совместно с МАОУ гимназии №6 г. Новороссийска и Alliance Francaise Ростова-на-Дону.

Участниками международного экзамена DELF стали 33 учащихся из общеобразовательных организаций города Сочи и ЦТРиГО. На экзамене проверялись разные аспекты языка: аудирование, чтение, письмо, говорение.

Членами экзаменационной комиссии были уважаемые и компетентные педагоги:

• Метелева Вера Васильевна - член региональной предметно-методической комиссии по французскому языку, тренер команды школьников Краснодарского края по французскому языку, доцент кафедры французской филологии КубГУ г. Краснодар
  • Грушевская Татьяна Михайловна - председатель региональной предметно-методической комиссии по французскому языку, зав. кафедрой французской филологии КубГУ, профессор
  • Касьянова Зинаида Салимовна - преподаватель кафедры французской филологии КубГУ
  • Сергеева Елена Александровна - учитель французского языка МАОУ гимназии №6 г. Новороссийск
  • господин Франсуа Велесказ - директор Alliance Francaise Ростов-на-Дону

Экзаменационная комиссия отметила достаточно хороший уровень подготовки сочинских школьников.

Выражаем искреннюю благодарность Посольству Франции в Москве за оказанную поддержку. Мы высоко ценим установившиеся между нами отношения сотрудничества и взаимопонимания, профессионализм и оперативность в решении вопросов.

Благодарим сотрудников Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи за хороший уровень организации и проведения столь важного мероприятия.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии