21.01.2020
Родители девятиклассников попробуют пройти итоговое собеседование по русскому языку

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводит 24 января 2020 года краевую акцию «Итоговое собеседование для родителей» (далее - акция). Успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Данная акция призвана сформировать позитивное отношение к прохождению итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах (далее - ИС), а также снять психологическое напряжение, создать атмосферу открытости и прозрачности при проведении ИС.

В городе Сочи акция пройдёт на базе СОШ № 10, СОШ № 11, лицей № 23, лицей № 59, лицей № 95.

Ответственным организатором образовательной организации будут получены контрольные измерительные материалы ИС, размещенные на официальном сайте ГКУ КК Центра оценки качества образования (http://www.gas.kubannet.ru/) 24 января 2020 года в 10.00 часов.

Тиражирование контрольных измерительных материалов ИС, упаковка и выдача экзаменационных и других разрешенных материалов организатору в аудитории будут осуществлены в присутствии участников акции, общественных наблюдателей, представителей СМИ. Начнётся собеседование в 10-15. Будут соблюдены все требования к процедуре проведения итогового собеседования по русскому языку.

75 лет Победе Очередь в детский сад Очередь в детский сад