«Последний звонок», посвященный завершению 2018-2019 учебного года

23 мая 2019 года в общеобразовательных организациях города Сочи прозвучал Последний звонок. Прошли неизменно волнительные и трогательные линейки для более 30 тыс. учащихся из сельских и городских школ города Сочи.

Поздравить выпускников школ с Последним звонком пришли представители исполнительной и законодательной власти города Сочи и районных администраций, почетные жители города, ветераны Великой Отечественной войны, Ветераны труда, родительская общественность, социальные партнеры.

На торжественных линейках чествовали 7 800 первоклассников, которые завершили свой первый учебный год и стали учениками 2 класса. 30 450 учащихся начальной школы перешли в следующий класс.

После праздничных линеек прошел Единый Всекубанский классный час «Я люблю Сочи», цель которого – формирование у обучающихся нравственных ценностей, активной жизненной и гражданской позиции, патриотизма.

Перед выпускниками открывается новый жизненный этап, появляются новые возможности и горизонты, но впереди еще государственная итоговая аттестация.

Много теплых слов прозвучали на торжественных линейках в адрес учителей, благодаря труду которых муниципальная система образования города Сочи считается одной из лучших, как в Краснодарском крае, так и в России.

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово "последний" у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Этот праздник останется в памяти вчерашних школьников навсегда

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии