Сайт в разработке. Приносим извинения за неудобства!

О проекте «Имя Героя»

О проекте «Имя Героя»

В отрасли «Образование» 12 общеобразовательных организаций носят имена выдающихся деятелей и заслуженных земляков.

В феврале 2018 года в Краснодарском крае стартовал региональный проект «Имя Героя».

Цель проекта - увековечивание памяти героев Отечества и изучение исторического прошлого нашей Родины, Краснодарского края в целях формирования духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Задача проекта - присвоение имен героев образовательным организациям, классам, военно-патриотическим отрядам.

Присвоение имен героев классам (для отрядов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» - юнармейским отрядам) осуществляется в соответствии с утвержденным образовательной организацией Положением по защите проекта «Имя Героя».

Положением определяется состав коллегиального органа образовательной организации по защите проекта «Имя Героя». Основанием защиты проекта «Имя Героя» является решение коллегиального органа, которое оформляется протоколом.

За период с февраля 2018 года в рамках проекта «Имя Героя» 23 юнармейским отрядам были присвоены имена Героев.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад