Начинается ОГЭ-2019! 24 и 25 мая 2019 года –иностранные языки!

Государственная итоговая аттестация выпускников в 2019 году начинается с экзаменов по программам основного общего образования в форме и по материалам ОГЭ.

24 и 25 мая 2019 года будут проводиться первые экзамены в форме ОГЭ по иностранным языкам.

Письменная часть экзаменационных работ ОГЭ по иностранным языкам состоит из четырех разделов, в том числе раздела «Аудирование», все задания которого записаны на аудионоситель. Аудитории, выделяемые для проведения раздела «Аудирование», оборудуются средствами воспроизведения аудиозаписи.

Процедура проведения устной части экзамена «Говорение» включает выполнение 3-х заданий:

чтение вслух небольшого текста (время на подготовку – 1,5 минуты, время выполнения задания – 2 минуты);

участие в условном диалоге-расспросе (вопросы диалога записаны
на аудионоситель, время ответа на каждый вопрос не более 40 секунд);

монологическое высказывание на определенную тему с опорой на план (время на подготовку – 1,5 минуты, время выполнения задания – 2 минуты).

Общее время ответа одного участника ОГЭ (включая время на подготовку) – 15 мин. Каждое последующее задание выдается после окончания выполнения предыдущего задания. Все время ответа ведется аудиозапись.

Согласно базе данных участниками ОГЭ по этим предметам в нашем городе станут: по английскому языку720 человек, по французскому языку – 4 человека, по немецкому языку – 3 человека.

Для проведения ОГЭ по иностранным языкам в городе Сочи организована работа 12 пунктов проведения экзамена на базе следующих школ:

• в Центральном районе: МОБУ СОШ № 12 (ул. Донская, 36),; МОБУ СОШ № 13 (ул.Чебрикова, 5), МОБУ лицей № 23 (ул.Виноградная, 45); МОБУ гимназия № 6 (ул.Абрикосовая, 23);
  • в Адлерском районе: МОБУ СОШ № 27 (ул. Ленина, 147), МОБУ СОШ № 100 (ул. Худякова, 15), МОБУ СОШ № 26 (ул.голубые Дали,60);
  • в Лазаревском районе: МОБУ СОШ № 80 (ул. Калараш, 99), МОБУ СОШ № 82 (ул. Армавирская, 150)
  • в Хостинском районе: МОБУ гимна;зия № 5 (ул.Адлерская, 4), МОБУ лицей № 22 (ул.Учительская, 19), МОБУ гимназия № 16 (ул.Бытха,57).

Более 350 организаторов экзамена будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, технические специалисты ППЭ, члены государственной экзаменационной комиссии.

Экзамены по иностранным языкам будут проводиться с использованием контрольно-измерительных материалов (далее - КИМ), предоставленных Федеральным центром тестирования.

В 2019 году в городе Сочи на всех экзаменах будет использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в штабе ППЭ.

Напоминаем всем участникам ОГЭ-2019 следующие моменты:

- все экзамены в форме ОГЭ начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ участникам ОГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участник ОГЭ будет удален с экзамена. Настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ОГЭ- 2018 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:

264-65-96 - Лукашова Ирина Борисовна
264-70-13 - Сапелкина Любовь Викторовна