01.12.2019
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

1 декабря 2019 г. проходит ВОШ по математике. Учащиеся 7-11 классов г. Сочи приглашены на следующие площадки проведения:

• Центальный, Хостинский и Адлерский районы- МОАУ Гимназия №8;
  • Лазаревский район - МОБУ СОШ №80.

Одной из важнейших задач Олимпиады на начальных этапах является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к математике и научной деятельности.

Основными целями муниципального этапа олимпиады - формирование и закрепление интереса математически способных обучающихся к регулярным дополнительным занятиям математикой; повышение качества работы учителей математики в школах и развитие системы работы с одаренными детьми, а также отбор наиболее способных школьников в каждом муниципальном образовании и формирование регионального списка наиболее одаренных учащихся.

Олимпиадные задания включают в себя: математику, алгебру, геометрию, комбинаторику.

Основа любой подготовки – владение необходимым теоретическим минимумом. Умение решать олимпиадные задачи в значительной степени зависит именно от этого. В сборнике Всероссийской олимпиады школьников по математике можно найти приложение с перечнем тем, на которых базируются задания. Инварианты, математическая индукция, комбинаторика и многое другое – без этого на олимпиадах никак.

Победное или призовое место на ее заключительном всероссийском этапе откроет двери в любой профильный ВУЗ.

УДАЧИ!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии