12.07.2019

«Энергия лета – энергия здоровья»

Ежедневно вечернюю спортивную площадку Детско-юношеской спортивной школы № 10 в Адлерском районе города Сочи посещают более 50 человек. Ребята занимаются различными видами спорта: футболом, баскетболом, подвижными играми, купаются на море, получают максимум положительной энергии лета.

Под девизом: «Энергия лета – энергия здоровья» 11 июля 2019 года было проведено спортивно – профилактическое мероприятие для детей и родителей.

В период активного роста в юном возрасте необходимо вести тщательный контроль за уровнем физического развития и подготовленностью. Насколько физически развит ребёнок, какие двигательные качества у него развиваются лучше других, какой уровень выносливости и восстановления. С этой целью ребята узнали свой весо – ростовой индекс, артериальное давление, реакцию сердечно – сосудистой системы на физическую нагрузку при помощи индекса Руфье (тест на приседание). Родители и юные спортсмены получили рекомендации специалистов и медицинских работников краевой больницы № 4 по вопросам восстановления после напряженных нагрузок, росту и физическому развитию.

Также прошли тесты и узнали уровень гибкости, взрывной силы, прыгучести, приняли участие в весёлых и забавных эстафетах, провели турнир по мини – футболу.

Сейчас ведь лето! Все, что происходит летом, дарит людям радость, счастье и тепло. Все только начинается!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии