Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Праздник Первого звонка

01.09.2021
Праздник Первого звонка

Праздник Первого звонка

Сегодня, 1 сентября, прошел праздник Первого звонка - Дня знаний в 70 образовательных учреждениях города Сочи для учащихся 1, 9 и 11 классов. В торжественных линейках, посвященных началу нового 2021-2022 учебного года, приняли участие более 9200 первоклассников и почти 8700 выпускников 9 и 11 классов.

День знаний начался с проведения Всероссийского открытого урока «Современная российская наука», посвященного Году науки и технологии в Российской Федерации.

Также 1 сентября в школах города в рамках всероссийской акции проведен урок по безопасности жизнедеятельности (урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций).

Все мероприятия прошли с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической и гигиенической направленности: проведена бесконтактная термометрия на входе, обеспечена обработка рук антисептическими средствами, ограничено одновременное количество присутствующих.

В новом учебном году продолжен совместный проект по формированию 10 профильных классов с Образовательным центром «Сириус». С 1 сентября вновь открываются 10 инженерно-математические классы на базе МОАУ гимназии № 8 и МОБУ лицея № 59, химико-биологический профиль на базе МОБУ лицея № 23.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 4 сельских общеобразовательных организациях (ООШ № 55 и СОШ № 57 Хостинского района, СОШ № 85 и СОШ № 87 Лазаревского района) открываются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Значимым событием начала нового учебного года стало открытие в лицее № 23 и школе № 11 новых учебных зданий по 400 мест. Поздравление ребятам и педагогам микрорайона Мацеста с началом нового учебного года и открытием новой начальной школы прозвучало от главы города Сочи А.С. Копайгородского.

Пусть в этих светлых, просторных кабинетах зарождаются и реализуются самые смелые и перспективные идеи!

Пожелаем всем успехов в новом учебном году!

Смотреть фотоальбом

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте