Обучающий семинар для педагогов-психологов общеобразовательных организаций

Обучающий семинар для педагогов-психологов общеобразовательных организаций

25 августа в рамках ХХVII социально-педагогического фестиваля «Образование -2021» Сочинский филиал ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования», с целью повышения компетенции специалистов провел на базе МОБУ СОШ №13 г.Сочи обучающий семинар для педагогов-психологов общеобразовательных организаций г.Сочи по теме: «Школьный психолог на постоянной «передовой» или как отвечать современным вызовам родителей и учащихся в образовательной среде».

В рамках мероприятия выступили представители Сочинского филиала ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования», СГО «Форма жизни».

Дуженко Майя Владимировна, педагог-психолог Сочинского филиала ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования», осветила проблему профессиональной идентичности, рассказала об актуальных направлениях работы педагога-психолога.

Неделько Ольга Владимировна, директор СГО «Форма жизни», рассказала о существующих иллюзиях, нереалистичных представлениях о работе школьного психолога, осветила типы запросов современных родителей и обучающихся к школьному психологу. Представила арсенал средств взаимодействия и воздействия педагога-психолога, основные приемы работы с детьми и родителями. Рассказала об «узких» местах профессионального взаимодействия школьного психолога:

В мастер-классе приняли участие 57 педагогов-психологов.