Мини-тренинг для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей ОО

31.08.2021

26 августа в рамках ХХVII социально-педагогического фестиваля «Образование -2021» Управление по образованию и науке администрации г.Сочи совместно с Сочинским филиалом ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования», с целью повышения компетенции специалистов провел на базе МОБУ СОШ №13 г.Сочи мини-тренинг для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей образовательных организаций г.Сочи по теме: «Разрешение конфликтов между родителями, между родителями и учителями с применением медиативных технологий».

В рамках мероприятия выступила педагог-психолог Сочинского филиала ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования», руководитель методического объединения кураторов школьных служб медиации Горшенина Екатерина Вячеславовна.

Горшенина Е.В. посвятила свое выступление вопросам конструктивного реагирования на конфликты. Продемонстрировала техники «Я-сообщение», «Эхо-техника». В рамках мероприятия участники рассмотрели возможные вопросы родителям для прояснения ситуации, снижения «накала» эмоций, познакомились с методом ненасильственного общения, который позволяет выстраивать коммуникацию осознанным и целенаправленным образом для обоюдовыгодного взаимодействия, при котором обе стороны остаются удовлетворенными. Ведущая обучила построению сообщений на основе четырех компонентов: наблюдение, чувства, потребности, просьбы, предложения.

В мастер-классе приняли участие 69 человек.

ВсОШ муниципальный этап Instagram Facebook Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад