Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

О предварительных испытаниях по внедрению технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет»

01.11.2018
О предварительных испытаниях по внедрению технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет»

О предварительных испытаниях по внедрению технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет»

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запланирован ряд тренировочных мероприятий.

Краснодарский край включен в перечень субъектов Российской Федерации для апробации технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет». Следует отметить, что участниками данных мероприятий стали только 2 (из 44) территории Краснодарского края, а именно: города Краснодар и Сочи.

В этом учебном году уже проведено два предварительных испытания по внедрению технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в 7 пунктах проведения экзаменов (далее-ППЭ); первое из них состоялось 28 сентября 2018 года, второе – сегодня,               1 ноября 2018 года.

Базовыми площадками для проведения апробации в городе Сочи стали 3 муниципальные школы: МОБУ Гимназия № 9 имени Н. Островского, МОБУ средние общеобразовательные школы № 7 и № 24.

В организации подготовки и проведения модели пилотного внедрения технологии доставки экзаменационных материалов было задействовано около 40 работников из 7 муниципальных общеобразовательных организаций Центрального и Хостинского районов г. Сочи, которые осуществляли функции в качестве руководителей ППЭ, членов государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), технических специалистов, организаторов в аудиториях.

Для проведения предварительных испытаний специалистами управления по образованию и науке администрации города Сочи и муниципального казённого учреждения Центра оценки качества образования г. Сочи созданы во всех ППЭ необходимые условия в соответствии с федеральными Инструкциями: ППЭ оснащены техническими средствами; обеспечено информационно-технологическое сопровождение. Апробация 01.11.2018 прошла успешно, без замечаний.

Фотоальбом