Развивая туризм – развиваем Россию

Развивая туризм – развиваем Россию

В рамках реализации проекта «Развивая туризм – развиваем Россию», в целях выявления у детей и подростков творческих способностей и формирования интереса к развитию туризма Краснодарским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проводится Олимпиада для школьников «Развивая туризм – развиваем Россию.

В соответствии с положением об олимпиаде, творческие научные работы принимаются по следующим основным направлениям:

1) лучший бизнес-проект (старт-ап) в сфере туризма;

2) создание брэнда курортной (туристической) территории;

3) туризм – траектория моего профессионального развития;

4) культурное и историческое наследие в развитии туризма;

5) развитие активных видов туризма;

6) развитие экологического туризма;

7) развитие событийного туризма;

8) развитие санаторно-курортного комплекса;

9) цифровизация и новые технологии в туризме;

10) гостиничный бизнес и индустрия гостеприимства;

11) гастрономическая карта России;

12) детский туризм;

13) рекламная кампания продвижения (туристической территории, курорта, вида туризма, турпродукта).

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ (гимназий, лицеев).

Прием заявок осуществляется до 31 марта 2021 года.

С положением об олимпиаде можно ознакомиться на сайте вуза по адресу: http://www.fa.ru/fil/krasnodar/olimp/Pages/school.aspx