Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Учащиеся ЦТРиГО, Центра «IT-куб» г. Сочи разрабатывают Квест для туристов курорта Красная Поляна

01.03.2021
Учащиеся ЦТРиГО, Центра «IT-куб» г. Сочи разрабатывают Квест для туристов курорта Красная Поляна

Учащиеся ЦТРиГО, Центра «IT-куб» г. Сочи разрабатывают Квест для туристов курорта Красная Поляна

29 декабря 2020 года состоялось знаковое событие – подписание соглашения о совместной деятельности ПАО «Красная поляна», Управления по образованию и науке администрации города Сочи и Центра творческого развития и гуманитарного образования, открывающее широкие горизонты и реальные возможности детской проектной деятельности с использованием цифровых технологий в реальном секторе экономики – в сфере туризма и экологии. И вот уже стартовал первый проект: учащиеся ЦТРиГО, Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Сочи приступают к разработке Квеста для туристов Курорта Красная Поляна. Проект планируется реализовать до 1 июня 2021 года в виде мобильного приложения, выполненного в технологии дополненной реальности.

В субботу 27 февраля группа учащихся объединения «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности» совместно с партнерами-заказчиками проекта в формате образовательной сессии формировали концептуальное видение проекта, знакомились с особенностями окружающей среды и инфраструктуры, где данному проекту предстоит жить и развиваться. Рабочая сессия была организована директором департамента по охране окружающей среды и устойчивому развитию НАО «Красная поляна» Шагаровым Львом Мерабовичем и специалистом департамента Смирновой Полиной Олеговной.

Для учащихся была проведена увлекательная экскурсия по нижнему городу «Поляна 540», где расположена площадь канатной дороги, информационный центр, ярмарка, магазины с брендированной продукцией, кафе, отели, торгово-развлекательный центр и другие достопримечательные места, активно посещаемые туристами. Место, которое привлекло наибольшее внимание ребят и вызвало у них не только познавательный интерес, но и желание задержаться надолго, носит название парк Времена года. Парк расположен вдоль набережной реки Мзымта, идеально подходит для отдыха, спорта, развлечений и игр на свежем воздухе. Парк является центром притяжения для молодежи, детей, спортсменов и всех желающих погрузиться в активный отдых, но ребят впереди ожидал образовательный тренинг в одном из залов знаменитого отеля Марриотт. Гостеприимный отель не только распахнул двери для юных посетителей, но и организовал вкусную встречу в формате кофе-брейка, ведь впереди предстояла серьезная двухчасовая работа.

После короткого обмена впечатлениями об увиденном и мозгового штурма, направленного на постановку проектных задач, ребята разбились на три рабочие группы, чтобы создать свою концепцию проекта и представить его коллегам.

Впереди – большая интересная работа, ценность которой заключается в осознании сочинскими ребятами важности не только приобретения современных знаний и компетенций, а прежде всего их применения в реальном секторе экономики. Благодаря партнерским отношениям ребятам дан мощный импульс творить, созидать и, уверены, гордиться яркой жизнью своих проектов!

Смотреть фотоальбом