Проведение мониторинга организации бесплатного горячего питания обучающихся 1 - 4 классов общеобразовательных организаций города Сочи

18.09.2020

Специалистами управления по образованию и науке администрации города Сочи проводится мониторинг организации бесплатного горячего питания обучающихся 1 - 4 классов школ города Сочи.

С 1 сентября 2020 года введено бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 - 4 классов.

Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который состоит из горячего блюда и напитка, фруктов, овощей;

Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.

В новом учебном году продолжается реализация программы «Школьное молоко». Учащиеся начальной школы получают молоко и кисломолочные продукты в рамках бесплатного питания, данная продукция включена в общее меню.

Учащиеся с 5 по 11 класс получают молоко в индивидуальной 200гр. упаковке с трубочкой 2 раза в неделю в рамках муниципальной программы.

Сохраняется льгота по оплате за питание 43,5 руб. для школьников

5-11 классов из многодетных семей, из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, опекаемых.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образовательную программу на дому, обеспечиваются бесплатным сухим пайком.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте