В сентябре стартует продолжение проекта «Урок цифры»

В сентябре стартует продолжение проекта «Урок цифры»

В сентябре стартует продолжение проекта «Урок цифры». Сентябрьский «Урок цифры» пройдет с 14 по 27 сентября. Первый урок года будет посвящен теме «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Занятие состоит из видеолекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники получат знания об искусственном интеллекте. На тренажере дети смогут попробовать себя в сфере Data Science и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

Урок можно пройти дистанционно. Все нужные к уроку материалы для педагогов, учеников и их родителей размещены на официальном сайте проекта https://урокцифры.рф

Материалы делятся по классам: с 1-го по 4-й, с 5-го по 7-й и с 8-го по 11-й. В комплект материалов входят:

• инструкция для учеников по прохождению урока;
  • памятка для родителей по дистанционному проведению урока;
  • памятка для педагогов по дистанционному проведению урока;
  • методические рекомендации по проведению урока;
  • опорная презентация для урока;
  • два приложения к альтернативному сценарию урока.

В рамках проекта «Урок цифры» в 2020/21 учебном году проведут ряд необычных занятий по информатике. До конца учебного года состоятся уроки по темам:

• «Искусственный интеллект и машинное обучение»;
  • «Социальные сети»;
  • «Кибербезопасность»;