Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Профилактика выпадения детей из окон

03.07.2020

Профилактика выпадения детей из окон

Уважаемые родители!

В связи с наступлением теплого времени года резко возрастает количество несчастных случаев и иных происшествий с участием детей.

Ежегодно не снижается острота проблемы выпадения малолетних из окон домов. Помните, открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Рекомендации по профилактике выпадения из окон:

Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.

- Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.

- Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

- Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.

- Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

- Преподавать детям уроки безопасности. Учить старших детей присматривать за младшими.

- Тщательно подобрать аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.

- Установить на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.