Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Начинается ЕГЭ-2020! 03.07.2020 – география, литература, информатика и ИКТ!

02.07.2020
Начинается ЕГЭ-2020! 03.07.2020 – география, литература, информатика и ИКТ!

Начинается ЕГЭ-2020! 03.07.2020 – география, литература, информатика и ИКТ!

Начинается основной период сдачи единого государственного экзамена по учебным предметам, необходимым при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования

3 июля 2020 года пройдут первые экзамены в форме ЕГЭ – география, литература, информатика и ИКТ.

Согласно базе данных участниками ЕГЭ по этим предметам в нашем городе станут 555 человек.

Для проведения ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ в городе Сочи организована работа 5 пунктов проведения экзамена на базе следующих школ:

· в Центральном районе: МОБУ СОШ №24 (Цветной бульвар, 40), МОБУ СОШ № 7 (ул. Чайковского, 7); МОБУ гимназия №1 (ул. Юных ленинцев,5);

· в Адлерском районе: МОБУ лицей № 59 (ул. Садовая, 51);

· в Лазаревском районе: МОБУ СОШ № 75 (ул. Победы, 101).

Все ППЭ обеспечены необходимыми средствами для проведения экзамена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора по проведению экзаменов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19).

Длительность экзамена: по географии – 3 часа (180 мин.), по литературе, информатике и ИКТ – 3 часа 55 мин. (235 мин.).

Более 160 организаторов экзамена будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, технические специалисты ППЭ, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники.

Экзамены будут проводиться с использованием контрольно-измерительных материалов (далее - КИМ), предоставленных Федеральным центром тестирования.

В 2020 году в городе Сочи на всех экзаменах будет использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, когда экзаменационные материалы, полученные из Федерального центра тестирования, будут распечатаны в аудиториях ППЭ перед участниками экзамена в 10.00 часов утра.

Как и прошлом году на ППЭ города Сочи по окончании экзаменов в форме ЕГЭ будет применена технология сканирования экзаменационных материалов участников ЕГЭ, т.е. перевод экзаменационных материалов участников ЕГЭ в электронный вид и направление в Региональный центр обработки информации для последующей обработки.

За процедурой проведения Единого государственного экзамена будут следить общественные наблюдатели, в состав которых в 2020 году включены представители родительской общественности, общественных организаций и студенчества.

Также будут осуществлять наблюдение за соблюдением требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена в городе Сочи онлайн-наблюдатели.

Напоминаем всем участникам ЕГЭ-2020 следующие моменты:

- все экзамены в форме ЕГЭ начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует согласно графику, утвержденному приказом управления по образованию и науке, но не позднее 9.45 часов.

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На экзамен по географии в форме ЕГЭ участники экзамена имеют право взять с собой линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

На ППЭ участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участник ЕГЭ будет удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет невозможно, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций. Контрольно-измерительные материалы 2020 года обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки, позволяющими идентифицировать их или их элементы, размещенные в сети Интернет, и устанавливать конкретного участника ЕГЭ, который выставил данные материалы в сети. Государственная экзаменационная комиссия вправе отменить результат участника ЕГЭ в случае нарушения им Порядка проведения экзамена.

На всех пунктах проведения ЕГЭ не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись, все пункты ЕГЭ подключены к системе онлайн видеонаблюдения.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ЕГЭ можно на портале информационной поддержки ЕГЭ: www.ege.edu.ru

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад