Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Единый государственный экзамен в 2020 году

17.06.2020
Единый государственный экзамен в 2020 году

Единый государственный экзамен в 2020 году

Дата и время проведения: с 3 июля по 8 августа 2020 года

Место проведения: ППЭ города Сочи

Организаторы мероприятия: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации

Участники: выпускники 11 (12) классов, выпускники прошлых лет, студенты СПО

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в целях подготовки к организованному проведению экзаменов в 2020 году в условиях обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) разработаны и направлены для использования в работе соответствующие рекомендации, подготовленные с учетом положений проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году», проектов приказов Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году», «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году», «Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году».

Основными позициями периода проведения ЕГЭ в 2020 году являются:

- количество и места расположения ППЭ определяются исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), общей численности участников экзаменов на территории субъекта Российской Федерации, территориальной доступности и вместимости аудиторного фонда с соблюдением соответствующих требований санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов;

- все ППЭ обеспечены необходимыми средствами для проведения экзамена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора по проведению экзаменов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19);

- разработаны графики прибытия участников ЕГЭ на ППЭ;

- обязательно соблюдение социальной дистанции (1.5 метра) как при входе в ППЭ, так и в аудиториях проведения экзаменов;

- на входе в ППЭ проводится термометрия и визуальный осмотр участников экзамена медицинским работником на наличие признаков респираторных заболеваний и обработка рук антисептическим средством;

- предусмотрены средств индивидуальной защиты (медицинские маски и одноразовые перчатки) для всех специалистов ППЭ;

- во всех аудиториях ППЭ установлены рециркуляторы и системы кондиционирования воздуха;

- обеспечено наличие в достаточном количестве антисептических средств для обработки рук в туалетных комнатах и в коридорах ППЭ.

В 2020 году единый государственный экзамен будет проводится в соответствии с требованиями Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. На всех экзаменах будет использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, когда экзаменационные материалы, полученные из Федерального центра тестирования, будут распечатаны в аудиториях ППЭ перед участниками экзамена в 10:00 часов утра.

Как и в прошлом году на ППЭ города Сочи по окончании экзаменов в форме ЕГЭ будет применена технология сканирования экзаменационных материалов участников ЕГЭ, т.е. перевод экзаменационных материалов участников ЕГЭ в электронный вид и направление в Региональный центр обработки информации для последующей обработки.

За процедурой проведения Единого государственного экзамена будут следить общественные наблюдатели, в состав которых в 2020 году включены представители родительской общественности, общественных организаций и студенчества.

Федеральные общественные наблюдатели будут осуществлять наблюдение за соблюдением требований проведения ЕГЭ в ППЭ города Сочи в режиме онлайн.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания