Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

FIRST вдохновляет на новые результаты!

25.02.2020
FIRST вдохновляет на новые результаты!

FIRST вдохновляет на новые результаты!

13–15 февраля 2020г. в городе Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоялся FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP — всероссийский чемпионат по трём направлениям: FLL Jr., FLL и FTC.

В чемпионате участвовали 185 команд, в том числе делегации из Румынии, Эстонии и Казахстана. Команды «Экстремалы Сочи» и «SOCHI FIRST» представляли наш город в направлении FLL.

FLL - это маленький микрокосмос реальной деловой жизни во всех отношениях. Тема FIRST 2020: ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

Уже в первый день, 13 февраля, соревнований команды презентовали командную работу и проекты, связанные с архитектурой, инфраструктурой и экологичностью городов будущего.

Участники команды «SOCHI FIRST»: Зиновьев Даниил, Кузнецов Владислав, Кивелев Артём и их наставники Кивелев Антон Сергеевич и Полуян Елена Анатольевна представили роботизированное решение проблемы оползней и селей. Эксперты отметили ясное понимание проблемы и оригинальность предложенного решения.

Проект «Перестройка» команды «Экстремалы Сочи»(Гузев Данила, Ипатов Александр, Наумов Богдан и наставники Лелюх Ирина Алексеевна и Хайдарова Татьяна Викторовна) предполагал постройку здания FLL на основе старого фундамента на территории СЮТ. В экспертном листе говорится: «четкое определение проблемы командой, понятное предложенное решение и привлекательная презентация».

14 февраля ребята достойно выступили в робот-дизайне и озвучили свою стратегию авторитетным судьям. В конструировании продемонстрирован «соответствующий баланс скорости, силы и точности при выполнении большинства задач», в программировании – «соответствующий код и простота понимания», в планировании – «ясная стратегия, позволяющая достичь четко определённых целей».

Во второй и третий день в веселой атмосфере прошли тренировочные заезды и турнир по робототехнике, где нужно было решить задачи «миссии» на игровом поле с помощью робота. Здесь сочинские команды уверенно заняли верхнюю треть рейтинга после первого заезда.

Обобщённый рейтинг команд из г. Сочи составил 53%. Мы медленно, но уверенно приближаемся к цели – занять лидирующие позиции в соревнованиях FIRST.

Смотреть фотоальбом