Сегодня 12 февраля 2020 года проходит итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

12.02.2020

Успешное прохождение итогового собеседования, как и в прошлом году, станет для выпускников 9-х классов условием допуска к государственной итоговой аттестации. При получении «незачёта» или неявке по уважительной причине девятиклассники могут пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая 2020 года.

Работа включает в себя четыре задания: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание и диалог с экзаменатором-собеседником.

Общее время ответа одного участника (включая время на подготовку) – примерно 15-16 минут. Максимально возможное количество баллов за выполнение всей работы – 20 баллов. Для получения результата «зачёт» участнику необходимо набрать 10 и более баллов.

Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми справочными материалами. Объективность процедуры обеспечат независимые наблюдатели и должностные лица министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Устные ответы участников на задания итогового собеседования проверяются специально сформированной комиссией непосредственно в школе. Результаты участники узнают также в своих школах не позднее пяти дней после проведения итогового собеседования.

Телефон горячей линии по вопросам организации и проведения итогового собеседования в городе Сочи +7(918)207-84-96, 8(862)264-71-45.