Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки

Многолетняя традиция отмечать отечественные научные успехи в России была возобновлена Указом Президента РФ в 1999 году. Согласно этому Указу дата - 8 февраля - выбрана неслучайно. В 1724 году в этот день Указом правительствующего Сената по велению Петра была учреждена Российская Академия наук.

На встречу c Главой города в рамках Дня Российской науки, которая состоится 7 февраля 2020 года, приглашены представители сочинских научно-исследовательских учреждений и организаций, учреждений высшего образования:

• ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур»;
  • ФГБУ «Сочинский национальный парк»;
  • ФГБУ «НИИ медицинской приматологии» РАМН;
  • Сочинский научно-исследовательский центр РАН;
  • филиал ОАО ЦНИИС «НИЦ «Морские берега»;
  • отделение Русского географического общества;
  • Сочинский городской Совет ВОИР;
  • Сочинский государственный университет;
  • Сочинский институт (филиал) РУДН;
  • Сочинский филиал Всероссийского университета юстиции;
  • Международный инновационный университет.

Праздничный повод для встречи – проведение Дня российской науки, награждение представителей научного сообщества города Сочи, молодых специалистов, отличившихся в научно-исследовательской деятельности.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм представлены к награждению:

- почетными званиями «Признание и почет сочинцев» - 4 человека,
- почетными званиями «За трудовые успехи на благо города Сочи» - 2 человека,
- Почетной грамотой Главы города Сочи – 2 человека,
- Благодарностью Главы города Сочи - 3 человека,
- Благодарственными письмами Главы города Сочи - 10 человек,
- Благодарственными письмами Городского Собрания Сочи - 9 человек.

Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм