Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 февраля 2020 года во всех школах города Сочи проведен Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», на котором учащиеся смогли больше узнать о блокаде Ленинграда, заново осмыслить события тех страшных дней.

В СОШ №7 11 команд старшеклассников из образовательных организаций Центрального и Хостинского районов города приняли участие в игре «Брейн ринг» по теме «Знать и помнить, чтобы жить!».

В гимназии № 15 им. Н.Н. Белоусова состоялся показ мини спектакля по произведениям Ольги Берггольц. Спектакль подготовили учащимиеся 11 класса. Школьники узнали, какие тяготы, лишения и страхи испытали люди в течение блокады. Завершился спектакль словами советской поэтессы:

«Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем,

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням:

Никто не забыт и ничто не забыто».

Гостями мероприятия стали ученики гимназии №6, гимназии №44, школы №20.

В ходе мероприятия старшеклассники запустили челлендж «Позвони ленинградцам», вырази благодарность за стойкость и неистощимую силу человеческого духа.

Акция памяти «Блокадный хлеб» напомнила о трагедии целого города, которая развернулась во время Великой Отечественной войны.