Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

21.01.2020
Городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

Городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

Конференция «Первые шаги в науку» в городе Сочи проводится в 20 раз с целью вовлечения школьников в проектную и исследовательскую деятельность.

Участники конференции — это дети дошкольного возраста и начальных классов и подростки 11-18 лет, их научные руководители и родители. В этом году для защиты в очном этапе отобрано более 450 работ, которые будут защищать  юные исследователей из 73 образовательных организаций города.

Для участия в конференции на заочный этап было представлено 574 проектных и исследовательских работ школьников и воспитанников дошкольных учреждений города Сочи по естественно-научному, социально-экономическому, гуманитарному и техническому направлениям.

Основные задачи НПК:

-      развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к учебно-исследовательской и опытно-экспериментальной работе;

-       выявление способных и одаренных учащихся в области научно-технического и художественного творчества, оказание им поддержки;

-       привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального и творческого потенциала общества.

Оценивают детские работы лучшие педагоги, преподаватели вузов, учёные нашего города.

Не первый год председателем жюри выступает Белоус Оксана Геннадьевна – доктор биологических наук, кандидат сельскохозяйственных наук, главный научный сотрудник лаборатории биотехнологии, физиологии и биохимии ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт
цветоводства и субтропических культур».

23 января 2020 года в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи состоятся мероприятия для участников очного этапа конференции дошкольного и младшего школьного возраста. В 10.00 встречать юных исследователей будут воспитанники объединения «Наш театр» на театрализованном открытии по мотивам сказки «Старик Хоттабыч». С 10.30 до 15.00 состоится защита проектов по направлениям в пяти секциях.

24 января 2020 года в 12.30 в актовом зале гимназии №1 состоится открытие юбилейной XX городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку». В 13:30 одновременно начнётся работа 20 предметных секций в учебных кабинетах гимназии №1, а в актовом зале пройдут мероприятия в рамках Фестиваля детского творчества.

25 января 2020 года в 10.00 в актовом зале гимназии № 1 будет торжественное подведение итогов и церемония награждения авторов лучших научно-исследовательских работ.Конференция «Первые шаги в науку» в городе Сочи проводится в 20 раз с целью вовлечения школьников в проектную и исследовательскую деятельность.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания