Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Региональный отборочный фестиваль FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP в г. Сочи

18.12.2019
 Региональный отборочный фестиваль FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP в г. Сочи

Региональный отборочный фестиваль FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP в г. Сочи

 Региональный отборочный фестиваль FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP в г. Сочи пройдет с 20 по 21 декабря на базе МБУ ДО СЮТ г. Сочи. Команды будут соревноваться в двух направлениях.

Младшие учащиеся, в возрасте от 6 до 9 лет примут участие в направлении FIRST® LEGO® LEAGUE JUNIOR (FLL Jr) Это направление соревнований, которые разработал FIRST® совместно с компанией LEGO Group. Оно создано с целью развития врожденной любознательности маленьких детей и направления ее в сторону познания и улучшения мира вокруг них.

В сезоне 2019-2020 тема FIRST® LEGO® LEAGUE JUNIOR (FLL Jr) – «СТРОЙГРАД»

Основной идеей сезона является исследование городской среды. Во время подготовки проекта участники должны будут изучить основные принципы современного градостроительства и соотнести с текущим состоянием их города или района, в котором они живут. На основе данного исследования участникам предлагается спроектировать и построить умное здание из деталей LEGO, необходимое для развития города и отвечающее современным градостроительным требованиям, таким как: доступная среда, экологичность, долговечность. Основным элементом вашего здания должен являться подъёмный край или подъемник, при помощи которого будет строиться здание.

Участники постарше, в возрасте от 10 до 16 лет соревнуются в направлении FIRST® LEGO® League (FLL) — это программа, которая помогает детям и подросткам познакомить с наукой и техникой в спортивной атмосфере.

Основой является турнир по робототехнике в веселой атмосфере, где детям и подросткам нужно решать задачи «миссии» на игровом поле с помощью робота. Дети исследуют заданную тему в команде, они программируют и тестируют автономного робота для решения миссии. 
FLL — это маленький микрокосмос реальной деловой жизни во всех отношениях.

Команды FLL работают над миссиями robot-game FLL и презентацией исследовательского проекта. Тема задачи меняется каждый год и касается текущих событий и ситуаций в мире. Конкурсные документы и необходимая информация о турнире объявляются исключительно онлайн в августе каждого года. В течение подготовительного периода команда разрабатывает и программирует, а также изучает, как найти и проанализировать информацию и подготовить презентацию результатов своих исследований, которые будут представлены жюри в день турнира. Нет никаких ограничений для представления, чтобы поддерживать весёлый фактор: стихи, песни, пьесы — все, что фантазия может себе представить.   

Фестиваль примет около 300 участников из Южного Федерального округа.

Все участники фестиваля получат сертификаты. Победители будут награждены дипломами, кубками и памятными призами от спонсоров фестиваля, а также получат право представить свои инженерные решения на российском и международном уровне весной-летом 2020 года

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания