Городской фестиваль-конкурс театральных постановок на этнических языках «Моя Родина»

09.12.2019
Городской фестиваль-конкурс театральных постановок  на этнических языках «Моя Родина»

06 декабря 2019 г. в актовом зале гимназии № 8 состоялся гала-концерт городского этнического фестиваля-конкурса детского творчества «Моя Родина».

Фестиваль-конкурс проводился в двух номинациях: «Театральное творчество» и «Исполнительское творчество». На конкурс было подано 29 заявок из 22-х образовательных организаций. По результатам работы жюри на первом этапе для участия в гала-концерте было отобрано 13 театральных постановок на армянском, украинском, адыгейском, карачаевском и татарском языках.

Решением жюри лауреатами в номинации «Инструментальное творчество» стали: Коблев Беслан, Напсо Ринат, Сизо Салих, Хушт Муслим, Хушт Марат, учащиеся школы №94.

В номинации «Театральное творчество» дипломами первой степени награждены творческие коллективы дошкольных образовательных организаций №№ 92, 67, 86, 46 и школы № 31 с постановкой «Ануш».

Второе место заняли дошкольные образовательные организации №№109, 45 и СОШ № 31 с постановкой «Рождество Христово».

Дипломами третьей степени награждены школы №90 и № 94, детские сады №№ 53, 136.

Дипломы за лучшую женскую роль получили юные актеры из детских садов № № 53, 92, 86 и школы №31.

В номинации «Лучшая мужская роль» победили участники из творческих коллективов ДОО №№ 136, 92, 46, 67.

Поздравляем победителей призеров и лауреатов конкурса!

Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания