Олимпиада по технологии

08.12.2019
Олимпиада по технологии

08.12.2019 г. в г. Сочи прошел муниципальный этап ВОШ по технологии.

Задачами всероссийской олимпиады по технологии являются: выявление, оценивание и продвижение обучающихся, обладающих высокой мотивацией и способностями в сфере материального и социального конструирования, включая инженерно-технологическое направление и ИКТ. Оценивание компетентности обучающихся в практической, проектной и исследовательской деятельностях.

Координирует проведение олимпиады МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.

481 учащийся 7-11 классов г. Сочи приглашены на следующие площадки проведения:

• мальчики и девочки Центрального и Хостинского районов - в МОБУ СОШ №24;
  • мальчики Адлерского района в МОБУ СОШ №25;
  • девочки Адлерского района в МОБУ Лицей №59;
  • мальчики и девочки Лазаревского района в МОБУ СОШ №75.

На проведение муниципального этапа олимпиады отводится 1 день:

· теоретический тур (90 мин.) (теоретический тур включает выполнение тестовых и творческих заданий, представление проекта в письменном виде);

· практический тур (150 мин.) по одному из направлений (по выбору участника):

-ручная дерево- или металлообработка (7-11 классы);

-станочная дерево- или металлообработка (9-11 классы);

-электротехника (9-11 классы).

Для проведения практического тура участникам необходимо иметь при себе необходимый перечень материалов и оборудования.

Для защиты творческого проекта участникам следует представить заранее подготовленное изделие с описанием.

Желаем всем участникам олимпиады успешно показать свои знания и умения!

9 декабря в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи состоится заседание жюри, в ходе которого будут подведены итоги муниципального этапа олимпиады.

Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад