Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку

07.12.2019
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку

7 декабря в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку.

Учитывая разницу в подготовке языковой и речевой компетенциях обучающихся, участники будут разделены  на две возрастные группы 8-9 и 10-11 классы.

Время выполнения письменных заданий:

• для 8-9 классов - 2 часа (120 минут)

• для 10-11 классов – 3 часа (180 минут)

Ребята, которым предстоит справиться с заданиями муниципального этапа ВОШ, не просто любители пиццы, спагетти и лазурного берега Италии, но и настоящие знатоки культуры и особенностей языка этой страны! Что же их ждет?

Олимпиада по итальянскому языку включает в себя несколько разделов: аудирование, лексико-грамматический тест, лингвострановедческая викторина, чтение, творческое письменное задание, которые направленны на проверку совершенно разных навыков и умений учащихся.

Что-ж, судя по всему олимпиада не из легких, но мы желаем удачи сочинским школьникам!