Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Пост-релиз по итогам участия в краевом совещании-семинаре по теме «Организация и проведение аттестации педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края в 2018-2019 учебном году»

04.10.2018

Пост-релиз по итогам участия в краевом совещании-семинаре по теме «Организация и проведение аттестации педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края в 2018-2019 учебном году»

03 октября 2018 года министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с ГБОУ Институтом развития образования Краснодарского края проведено совещание-семинар по теме «Организация и проведение аттестации педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края в 2018-2019 учебном году».

На совещании-семинаре присутствовали специалисты, назначенные ответственными за аттестацию в муниципальных органах управления образованием, а также специалисты, осуществляющие всесторонний анализ профессиональной деятельности при проведении аттестации педагогических работников, из 44 территорий Краснодарского края.

Подведены итоги аттестации педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края в 2017-2018 учебном году и определены задачи на 2018-2019 учебный год.

В частности, обсуждались такие вопросы, как:

  • организация и проведение аттестации педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края в условиях внедрения региональной модели аттестации;
  • новые подходы в организации деятельности специалистов по осуществлению всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников;
  • технологические основы деятельности ответственного за аттестацию педагогических работников в муниципальном образовании;
  • технологические  основы деятельности специалистов по осуществлению всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников.

Представлен опыт работы Лабинского и Успенского районов в части внедрения региональной модели аттестации в образовательных организациях; и Брюховецкого района, города Сочи как участников в апробации федеральной моделиаттестации учителей. А.В. Костенко, начальник отдела координации прохождения педагогическими работниками аттестационных процедур МКУ Центра оценки качества образования г. Сочи, выступила по теме: «Об опыте участия в апробации модели аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ).


Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи